Возможно ли использовать нотариально заверенную копию отказа от гражданства Казахстана для подачи на гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Подойдет ли нотариально заверенная копия отказа от гражданства Казахстана для подачи на гражданство РФ? Оригинал я отправила по почте в консульство Казахстана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, нотариально заверення копия имеет силу оригинала. Поэтому этот документ должен подойти для подачи на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Если копия нотариально заверенная, то она вполне подойдёт для подачи Документов на гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Да, нотариально заверенная копия отказа от гражданства Республики Казахстан вполне подойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

Для представительства в суде или подачи иска в суд нужен оригинал нотариальной доверенности или ее нотариально заверенная копия подойдет.

Я гражданка России, в прошлом имела гражданство Узбекистана. При подачи на гражданство РФ нотариально оформляла отказ о гражданства Узбекистана в порядке правил подачи на гр. РФ. Но процедуру оформления отказа от гражданства в Посольстве (консульстве) не проводила. Нужно ли мне извещать УФМС о имеющемся иностранном гражданстве?

При отправлении по почте заявления об отказе от гражданства Украины в консульство нужен оригинал заявления или его заверенная копия?

Мы с женой до 2014 г. были гражданами Украины. В июне 2014 г. получили гражданство РФ. Все сведения о гражданстве Украины и копии паспортов трижды передавали в ФМС: при получении РВП, ВЖ и гражданства. В 2013 г. отправили в Ген. консульство Украины официальный отказ от гражданства Украины. Нотариально заверенную копию передали в ФМС. Нужно ли нам подавать уведомление о наличии двойного гражданства, если положительного ответа от Ген. консульства Украины мы не получили?

Получила гражданство РФ,при подачи документов на гражданство отправила в консульство Казахстана в Новосибирске письмо с заявлением об отказе от гражданства Казахстана, уведомления не получала. В данный момент собираюсь в Казахстан (собрать документы на пенсию). Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы?

Потеряла отказ от гражданства украины, (вторую копию), первую сдала с документами на внж, оригинал в консульство отправила, скоро подавать на гражданство, где теперь брать вторую копию? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство и паспорт России, а паспорт Казахстана не изъяли, что мне с ним теперь делать, (при подаче заявления на гражданство я отсылал письмо заверенное нотариально в консульство Казахстана об отказе от Казахского гражданства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение