Права судебного пристава на изъятие описанного имущества после смерти взыскателя - есть ли они?

• г. Томск

У меня описали имущество в пользу взыскателя а он умер и досихпор судебный пристав приезжает забирать описаное имущество имеют они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Геннадий, только в том случае, если у умершего есть наследники, вступившие в права наследования.

Уважаемый Геннадий, смерть взыскателя является основанием для прекращения исполнительного производства. Если пристав не прекращает производство сам, пишите ему заявление о прекращении производства с указанием на факт смерти взыскателя.

Успехов Вам.

Уважаемый Геннадий!

Все зависит от того, что это за долг. Если он переходит по наследству, то пристав делает приостановку и ждет пока наследники вступят в наследство. Если же это долг, который не переходит по наследству, СПИ оканчивает производство. Обратитесь к СПИ, может они не в курсе смерти взыскателя. В случае, если СПИ действует нарушая закон, обратитесь с жалобой в УФССП края (области), в прокуратуру, в суд.

Удачи Вам!