Возможность управления автомобилем в РФ с иностранными водительскими правами из Киргизии

• г. Бишкек

Я гражданин РФ, водительские права выданы в Киргизии. Могу ли я управлять автомобилем - личным в РФ в личных целях, какой срок? Права международного образца. Основание.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы можете управлять на территории России, даже личным транспортом, имею Российское водительское удостоверение. Управлять могут только граждане Киргизии с такими правами в личных целях.

Здравствуйте, Сергей! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

СОВЕРШЕНО В ВЕНЕ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА

b) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся стороной,

должны признаваться на территории другой Договаривающейся стороны до момента, с

которого данная территория становится обычным местожительством владельца

удостоверения;

Поэтому, Вы не можете ездить по данным водительским правам ни в России, и ни в Киргизии. Удачи и добра!