Как вернуть ребенка, когда опекун не соблюдает решение суда и органы опеки бездействуют?

• г. Пермь

Вопрос! Мой ребенок находился под опекой бабки, по суду и апелляции суд решил вернуть мне ребенка, но опекун не возвращает, органы опеки и приставы бездействуют, не подскажите как быть?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов.

Если пристав бездействует - обращайтесь для начала с жалобой к старшему судебному приставу.

Здравствуйте

Надо жалобу писать на бездействие Приставов

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Если решение суда не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.