Влияет ли указание супруга(и) в анкете на получение вида на жительство гражданину Беларуси, находящемуся в однополом браке?

• г. Москва

Я гражданин Беларуси и думаю подать документы в Москве на получение вида на жительство. Столкнулся с интересным вопросом: в анкете нужно указать мужа/жену/родителей/братьев/сестер, так вот я состою в однополом браке (имеется сертификат с апостилем) и планирую вписать информацию о своем муже в анкету. Как это отразится на получении?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Никак не отразиться.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

Здравствуйте, пишите все как есть. Поскольку в моей практике был случай, когда женщина просто по ошибке при заполнении анкеты на получение гражданства РФ не указала мужа, при чем только на первом листе анкеты, а на втором указала. ЕЕ лишили гражданства РФ за ложные сведения при заполнении анкеты... Все суды проиграли. Это при том, что она осталась лицом без гражданства с ипотеками и малыми детьми.