Не начисляют балы за сверхсрочку - лишен пенсии из-за работы в КГБ и МВД

• г. Белгород

Мне не дали пенсию говорят не хватает одного бала, по стажу лет хватает а вот из за того что у меня есть сверхсрочка 5 лет по линии кгб и мвд на неё балы не начесляются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В этом случае надо заработать этот балл, чтобы претендовать на получение пенсии по старости. Другого варианта нет.

Это что значит я служил другому государству?

Почему же? В случае если к 45 лет нет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД.