Проблемы с лифтом в подъезде - простой, грязь и неясные сроки ремонта

• г. Пенза

Добрый день! В нашем подъезде пару недель назад начали работы по замене лифта, подвезли строительные материалы, лифт судя по всему на стадии демонтажа. Но у нас складывается впечатление что работы приостановились, мусор никто не убирает, все лежит на месте день ото дня. Соседка звонила в УК, там ей сказали что ремонт будет длиться 70 дней. Очень сложно представить как можно два месяца подниматься пешком, особенно пожилым людям и мамам с колясками. Лифт в подъезде один. Действительно ли ремонт может длиться такое продолжительное время, и как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если работы не производятся по вашему мнению, то у вас есть право обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию. Она проведёт проверку.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обратитесь с письменной жалобой в жилищную инспекцию

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. К Сожалению установка лифта, Это не дело 1 дня, поэтому управляющей компании нужно время на установку. Удачи и всего наилучшего.