Достаточно ли согласия одного родителя, для въезда и выезда из России в Белоруссию?

• г. Омск

Достаточно ли согласия одного родителя, для въезда и выезда из России в Белорусию?

Ответы на вопрос (2):

Если соспровождающий ребенка гражданин имеет на руках согласие одного из родителей, согласие другого не требуется. Удачи...

Если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то разрешения второго родителя на такой выезд, по общему правилу, не требуется (ст. 20 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

но:

Вместе с этим при въезде в некоторые страны пограничные службы требуют согласие второго родителя на въезд. Также согласие может потребоваться на этапе оформления визы.

Примечание. Информацию о требованиях, предъявляемых к въезду несовершеннолетних граждан РФ на территорию интересующей вас страны, можно заблаговременно получить в консульстве этой страны.