Как правильно противостоять навязчивым коллекторам и остановить неприятные звонки на работу и домой?

• г. Уфа

Угрожают коллекторы, звонят на работу и тем чьи номера указаны при оформление микрозайма. Сказали что бы я сидела дома и ждала их.как их приструнить.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если есть доказательства угроз, то можете написать заявление в полицию. Они могут подать на должника в суд и взыскивать в судебном порядке задолженность.

Здравствуйте!

На угрозы пишите заявление в полицию. Если приедут, то нее открывайте им дверь.

Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Доброго времени суток! Уважаемая Любовь, напишите заявление в полицию о вымогательстве с вас денежных средств и о поступающих угрозах.

Всего вам хорошего.

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер и вы их опасаетесь, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Любовь!

Не стоит с ними общаться. Каких-либо прав на изъятие имущества у коллекторов нет. При наличии угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру.

Любовь, добрый день! Разговор с коллекторами записать и написать заявление в полицию. Укажите в заявлении на нарушение Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

С уважением, Кассина О.М.

Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями заключенного кредитного договора (займа) и в соответствии с законом. Если Вы не можете платить в срок, нужно оформлять соглашение о рассрочке, либо при обращении в суд кредитора-ходатайствовать об уменьшении неустойки, если она несоразмерна основному долгу. Если же Вам угрожают либо требования не законны-Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

жалоба ФССП по Вашуму региону.

Здравствуйте! Вы можете обратиться как в полицию на назаконные действия коллекторских агентств, так и в адрес фссп, в полномочия которых с 01.01.2017 входит контроль деятельности коллекторских агентств!