Как отозвать исполнительный лист и договориться о выплате с приставом напрямую

• г. Москва

У меня исполнительный лист, о нем я узнала тогда, когда стали высчитывать деньги, я долгое время не проживала по адресу, как мне можно отозвать исполнительный лист и договориться с приставом о выплате напрямую, спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы никак не отзовете исполнительный лист, потому что он выдается на основании решения суда. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Удачи и всего доброго.

Оксана. Васильевна. Отозвать исполнительный лист может только взыскатель. Ищите его и договаривайтесь. Пристав ничего не решит.

. . Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Пристав не обязан отзывать исполнительный лист. Это будет возможно в том случае, если вы полностью погасить задолженность. Когда исполнительное производство будет прекращено.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Добрый день, Оксана Васильевна! Вы с приставами можете договориться лишь о предоставлении отсрочки/рассрочки по исполнительному листу. Отозвать не получится. Только полностью напрямую погасить и предоставить приставам документ о погашении долга добровольно.

Здравствуйте, Оксана Васильевна! Право отозвать исполнительный лист есть только у взыскателя, так что придется договариваться с взыкателем или платить по ИЛ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. "О выплате на прямую" вы можете договориться с взыскателем, подписав мировое соглашение в рамках исполнительного производства. Пристав-исполнитель, если денежные средства и так поступаю, исполнительный лист не отзовет. Можно обжаловать решение суда, на основании которого вынесли исполнительный лист, восстановить процессуальные сроки для подачи апелляционной жалобы, написать судье заявление об отзыве исполнительного листа, когда жалоба будет приняла к производству. Распутывайте "этот клубок" просто так исполнительные листы не появляются.