Ошибочная проверка расчета иска и пени - достаточное основание для отмены решения мирового суда в кассационном порядке?

• г. Хабаровск

Если мировой суд ошибся проводя проверку расчета иска и пени по нему. Является ли это достаточным основанием для отмены его решения в кассационном порядке? (в апелляции решение мирового оставили без изменений и такое впечатление что вообще никто апелляционную жалобу и приведенный в ней расчет ответчика никто и не читал.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению - основанием не является - ПИШИТЕ заявлениев мировой об исправлении ошибок

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы имеете право подать кассационную жалобу, изложить в ней все свои доводы, возможно суд признает их заслуживающими внимания.

Доброго вам времени суток. Да, это является достаточным основанием для отмены решения суда первой и апелляционной инстанции. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте, подавайте кассационную жалобу, с требованием изменить размер взыскания, приводя свои расчеты и доводы по которым суд первой инстанции неправильно произвел расчет.

Статья 362 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

А как быть если в гпк 2012 года уже нет этой статьи, мне сказали что гл.40 утратила силу в 2010. как я могу сослаться на уже отменненую статью?

Доброго времени суток.

Если статья была отменена, но действовала на момент, когда правоотношению между сторонами существовали, можете ссылаться на эту статью.

Если отношения возникли после её отмены, то ссылаться уже не сможете.