Контролёр имеет право взять 1000 рублей на опломбирование газового счётчика.

• г. Грозный

Контролёр имеет право взять 1000 рублей на опломбирование газового счётчика.

Ответы на вопрос (1):

Это требование не соответствует ст. 81 Правил 354 о предоставлении коммунальных услуг

81 (9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

(п. 81 (9) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)