Социальная поддержка студентов.

• г. Пермь

Добрый вечер. Положена ли социальная стипендия студенту очной формы обучения (бюджет) если семья имеет статус малоимущих.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Одного статуса малоимущих недостаточно. Требуется получить именно какую-либо социальную помощь. Например, получать пособия на детей, или субсидию на оплату ЖКХ.

Доброго вам времени суток. По этому вопросу советую вам обратиться в деканат вашего учебного заведения.

Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте Ольга!

Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком с первого числа месяца, следующего за месяцем ее окончания, не реже двух раз в год.

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки "удовлетворительно";

отсутствие академической задолженности.

Если имеет статус, то право на получение стипендии есть. Нужно с документами, подтверждающими статус, обратиться в образовательную организацию.

Детское пособие на второго, несовершеннолетнего ребенка получаю.