• г. Харцызск
Вопрос №17477866

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Ответы на вопрос:

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу ...

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Юрист г. Омск
09.11.2017, 20:57

Здравствуйте уважаемый пользователь! Ознакомьтесь с условиями договора. Очно-заочная форма и заочная - разные виды. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.11.2017, 22:39

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Учебные заведения очно заочная форма обучения

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Юрист г. Белорецк
12.04.2016, 12:54

можете платно учиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Училась 3,5 года на очном обучении. Последний семестр пришлось перевестись на заочное обучение.

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2016, 17:49

Форму обучения пишут не в дипломе, а в приложении к нему (так называемый вкладыш). И пишут не по желанию, а на основании документов. Если закончили заочно, значит напишут заочно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новосибирск
06.10.2018, 18:03

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации налоговый вычет можно получить при любой форме обучения, условия налогоплательщик должен производить отчисления НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли выбрать ученику очно-заочную или заочную форму обучения?

Ст. 17 п. 2 Закона РФ "Об образовании" даёт право выбирать форму обучения учителям или ученикам? Возможно ли выбрать ученику очно-заочную или заочную форму обучения в 11 классе?"Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").

Юрист г. Липецк
01.09.2017, 10:57

Вам уже ответили, что сделать это теоретически возможно, НО у выбранной вами школы должны быть 2 вещи:

1. техническая возможность для проведения обучения подобным образом (разработанный учебный план экстерната);

2. лицензия на обучение таким образом.

Вам помог ответ?ДаНет

Справедливо ли мне отказывают в прохождении МРТ?

ВУЗ отказывает мне в прохождении обучения экстернатом как на очном, так и на заочной, дистанционной форме обучения. Справедлив ли данный отказ? Могу ли я пройти обучение экстерном на очной, заочной, либо дистанционной форме?

Фирма г. Ростов-на-Дону
19.01.2021, 13:47

Добрый день

У каждого ВУЗа своя программа и количество необходимых часов по специальности, видимо данная специальность не предусматривает такую возможность.

Попробуйте перевестись, узнать в других ВУЗах.

Или уже учитесь как есть по программе.

С уважением Ольга.

Вам помог ответ?ДаНет

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование,

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Юрист г. Долгопрудный
27.01.2019, 05:34

Надо смотреть все документы по такому вопросу. Положительно можно бы было ответить только в том случае, если в том же уставе все прописанное - сопровождалось примерно такой фразой "имеет право без дополнительного согласования с кем-либо".

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
28.08.2015, 18:55

Мария Алексеевна, при очно заочном обучении выплата пенсии не положена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2014, 01:54

Доброго времени! Нет, права на отсрочку в данном случае у Вас нет. Исключительно при очной форме обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
12.07.2014, 13:20

Здравствуйте! только очная форма обучения. ищите другие основания для отсрочки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли значение какое образование очное или заочное, при окончании учебы?

У меня возник вопрос. Девушка учиться в правовой академии на юриста, учиться очно. Имеет ли значение какое образование очное или заочное, при окончании учебы? И пишут ли сейчас в дипломах юриста о форме образования? Т.е. очное или заочное. И вообще стоит ли ей переводиться на заочную форму обучения?

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.10.2013, 18:29

да пишут. Имеет значение. Работодатели часто требут исключительно очное образование

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.10.2013, 18:33

Смотря для каких целей. Если она хочет в дальнейшем работать в коммерческих структурах, то там часто требуют от соискателей именно очное образование. Если ее цель работать в госструктурах (правоохранительных органах, суде, администрации и т.п.) или в адвокатуре, то здесь разница в формах обучения роли не играет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение