Как правильно оформить ходатайство в суд для передачи исполнительного листа судебным приставам - необходимые документы и заверение у нотариуса

• г. Екатеринбург

Составила ходатайство в суд для передачи ими исполнительного листа прямо судебным приставам. Какие документы прилагать к ходатайству? Заверять что то нужно у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Ничего удостоверять у нотариуса не нужно, составьте ходатайство в письменной форме, поставьте свою подпись, и направьте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет конечно, ничего заверять не нужно, составили ходатайство и передавайте в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не нужно заверять и прикладывать. Но и шансов на то, что суд отправит приставам, никаких. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Ваше ходатайство не будет удовлетворено, потому что Вы сами должны забрать исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов на исполнение. Заверять ничего не нужно в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Направляю исполнительный лист судебным приставам, какие документы, кроме заявления нужно приложить к исполнительному листу для возбуждения исполнительного производства.

Я как истец отказался от дальнейшего участия в судебных заседаниях. 12 ноября суд вынес приговор. На сайте суда нашел номер исполнительного листа, теперь нужно дистанционно через госуслуги передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Требуется грамотно составить заявление и нужно ли платить госпошлину и как? Кто поможет, отблагодарю.

Здравствуйте. Как в иске указать, чтобы суд самостоятельно отправил исполнительный лист судебным приставам?

Можно ли судебным приставам отправить копию исполнительного листа заверенную натариусом или обязательно оригинал.

При отправлении оригинала исполнительного листа (по почте в другой город) судебным приставам, прикладывать оригинал судебного решения или не нужно, или достаточно копии (не заверенной)?

Скажите можно ли написать заявление в суд, чтобы они сами отправили к приставам исполнительный лист? И когда можно подать заявление на выдачу мне или отправку судом исполнительного листа после 10 дней, когда постановление вступит в силу или можно раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение