Как правильно оформить ходатайство в суд для передачи исполнительного листа судебным приставам - необходимые документы и заверение у нотариуса

• г. Екатеринбург

Составила ходатайство в суд для передачи ими исполнительного листа прямо судебным приставам. Какие документы прилагать к ходатайству? Заверять что то нужно у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Ничего удостоверять у нотариуса не нужно, составьте ходатайство в письменной форме, поставьте свою подпись, и направьте в суд.

Здравствуйте.

Нет конечно, ничего заверять не нужно, составили ходатайство и передавайте в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте. Ничего не нужно заверять и прикладывать. Но и шансов на то, что суд отправит приставам, никаких. Всего доброго.

Скорее всего, Ваше ходатайство не будет удовлетворено, потому что Вы сами должны забрать исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов на исполнение. Заверять ничего не нужно в любом случае.