Могут ли приставы забрать из единственного жилья должника его единственный телевизор и стиральную машину, если квартира принадлежит дочери, но должник прописан в ней?

• г. Тверь

Могут ли приставы за долги по кредитам забрать из единственного жилья должника забрать единственный телевизор и стиральную машину? Квартира принадлежит дочери но должник (мать) прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные приставы-исполнители вправе наложить арест на имущество должника. Забрать имущество дочери в счет погашения долга матери не могут.