Как защитить дочь от зависимости от игр и высокопроцентных займов

• г. Белгород

У ДОЧЕРИ ЗАВИСИМОСТЬ К ИГРАМ, И ОНА ЧАСТО БЕРЁТ ЗАЙМЫ С БОЛЬШИМИ ПРОЦЕНТАМИ. ЗАКОННО ЛИ ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ (2,4) в день. Как сделать чтобы ёй не звонили и не предлагали займы. Потому что из розных месть звонят пишут уговаривают и так как неё ест зависимость она берёт займы и сливает. Что сделать не знаю, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Проценты зависят от условий заключенного договора. Запретить микрофинансовым организациям давать ей займ к сожалению не сможете никак. Остаётся только контролировать действия вашей дочери.

Здравствуйте.

К сожалению запретить звонить и предлагать кредиты вы не сможете. Законом это не предусмотрено.

Проценты прописаны в договоре и если дочь его подписывает, то значит соглашается на такие условия.

Выход только один - лечить дочь от этой неприятной зависимости.

Всего хорошего

Добрый день. Нужно узнавать что за фирма звонит и выходить с иском в суд на данную компанию по незаконные методы информирования (рекламы) без разращения клиента. А дочери необходимо посещать психолога.

Успехов вам.

Надо определять ее в больницу. А заставить прекратить звонки не получится, потому что нарушений закона не имеется никаких.