Как поступить гражданке Украины, если при выезде из РФ не проставлен выезд на территорию Украины, при наличии регистрации, семьи и обучения в РФ?

• г. Дмитров

Здравствуйте.

Как поступить гражданке Украины в случае если при выезде из РФ 2 раза не проставлен выезд на территорию Украины, а въезды есть. Она учится в РФ, есть регистрация на территории РФ, за мужем за гражданином РФ, ребенок гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Говорят, что умышленно "забывают" поставить штамп, а на выезде вымогают взятку. Если будут вымогать деньги, то надо твёрдо стоять на своём. Давать взятку должностному лицу — более серьёзный проступок, чем проспать паспортный контроль.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Разрешён ли сейчас выезд из территории РФ в Казахстан? Я говорю только о возможности выезда командированного лица с территории РФ через КПП, а не в въезда в РК. Разрешение въезда на территорию РК сейчас не обсуждается, только выезд с территории РФ!

Моя жена на сегодняшний день законно находится со мной на территории РФ. Она гражданка другого государства. Есть миграционная карта и регистрация. Новые поправки в федеральный закон о въезде и выезде в РФ и нахождении иностранного гражданина в РФ при выезде запрещают ей въезд на территорию РФ в течении 3 лет так как она по новой редакции нарушила закон которого не было. Как решить проблему? Спасибо.

Знакомый, гражданин республики Молдова, выезжает за границу раз в 3 месяца на территорию Украины и заезжает в этот же день назад для получения миграционной карты и оформления регистрации! Не возникнет ли проблем на таможне при въезде или выезде с территории Украины, если есть необходимость там пробыть порядка недели!

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

При вьезде на территорию через КПП где сидит охрана ни кто не спрашивает пропуск и так далее, а вот при выезде с территории охрана требует оплатить сумму за выезд с территории законно ли это и как с этим бороться?

Я гражданин Украины, при выезде из РФ на автомобиле таможенный пункт РФ не снял с компьютерного учёта о выезде ТС с территории РФ, при въезде на территорию РФ на другом ТС во въезде отказали, чья вина и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство Украины, при выезде с территории Белоруссии поставили печать на запрет на въезд на территорию Белоруссии, срок не указан, поставили только дату. В ФМС России причины отказа на въезд нет, будет ли мешать эта печать при въезде на территорию РФ?

Хочу свозить трех летнюю дочь в Москву, я и она гражданки Украины. Для выезда с территории Украины и въезда на территорию России нужно ли разрешение отца ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение