Как поступить гражданке Украины, если при выезде из РФ не проставлен выезд на территорию Украины, при наличии регистрации, семьи и обучения в РФ?

• г. Дмитров

Здравствуйте.

Как поступить гражданке Украины в случае если при выезде из РФ 2 раза не проставлен выезд на территорию Украины, а въезды есть. Она учится в РФ, есть регистрация на территории РФ, за мужем за гражданином РФ, ребенок гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Говорят, что умышленно "забывают" поставить штамп, а на выезде вымогают взятку. Если будут вымогать деньги, то надо твёрдо стоять на своём. Давать взятку должностному лицу — более серьёзный проступок, чем проспать паспортный контроль.