Мать, сын и невестка требуют признание через суд невестки членом семьи для получения денег на отпуск - какую форму бланка заявления нужно использовать?

• г. Норильск

Требуют признать через суд невестку членом семьи. Живут вместе мать, сын и невестка. Все они хотят признать её членом семьи для того чтобы на работе дали денег на дорогу в отпуск. Какая форма бланка заявления в суд? (сказали, что нужно признание родства судом). Нигде никаких бланков не выбить, - везде крохоборы. Есть успешный опыт обращения к Медведеву, но здесь время не ждёт: (

Ответы на вопрос (1):

Евгений, странная ситуация. Невестка-это и есть член семьи, так как она жена сына. Муж и жена-это семья. И их родство подтверждается свидетельством о браке.

Спросить
Пожаловаться

Требуют признать через суд невестку членом семьи. Живут вместе мать, сын и невестка. Все они хотят признать её членом семьи для того чтобы получить жилищный сертификат на приобретение жилья на материке (программа переселения - из Норильска отработанных ненужных людей убирают). Какая форма бланка заявления в суд? (сказали, что нужно признание родства судом). Нигде никаких бланков не выбить, - везде крохоборы. Есть успешный опыт обращения к Медведеву, но здесь время не ждёт: (Как признать членство в семье?!

Увольнение: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя невестка была принята на работу в банк по срочному трудовому договору, на место женщины ушедшей в декретный отпуск. Но и невестка тоже ушла в декретный отпуск, сейчас нашей внучке 1 год и 3 мес., а невестке позвонили с работы, и сказали, что ее увольняют, так как женщина, на чье место принимали невестку, вышла на работу, ее ребенку исполнилось 3 года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо права у нашей невестки? Или уволят и все, что же нам теперь делать? Невестка не мать одиночка.

Мой брат получил по завещанию дом и все остальное что прилагается. С невесткой прожили 20 лет. имеют двоих детей. Сейчас они в разводе. Брат выписал невестку по суду. Дети ушли с ней. сыну 20.дочери 14. живут у ее матери. Невестка нигде не прописана. Т.к. никто не хочет прописывать. Она попросила у брата 220 тыс. руб. для покупки жилья. За это она дает ему расписку что не будет иметь притензии ни на алименты ни на мебель. Невестка нигде не работала. Сначало брат пообещал помочь а потом отказал. Сказал что нет денег. По суду невестке положено разделить с братом имущество. Но куда она поставит все. как правильно поступить ей в данной ситуации. Я пробовала поговорить с братом но он сказал чтобы я не лезла не в свое дело. А у невестки нет денег нанять адвоката.

Невестка родила двойню,3-мя месяцами назад, сын с внуком прописались к невестке, т.е. в настоящий момент на площади невестки проживает мой сын, невестка и твое их детей.

Из жилищного отдела администрации Выборгского района С-Пб на запрос постановки на учет по улучшению жил. условий сообщил - на очередь могут поставить невестку и трех ее сыновей. Сыну же - отказано!

Вопрос: является ли ухудшением жилищных условий прописка моего сына к невестке, т.е. мужа к жене?

P.S. Сын до этого занимал 1 комнату в 3 х комнатной квартире вместе с сыном в 2 х других проживал брат и я (мать). Санкт-Петербург.

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить гос. поддержку от государства? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Моя невестка работает завхозом в д/саду на 1 ставки, из-за того, что оклад маленький 4200 руб. ей дали ещё 0,5 ставки делопроизводителя, оклад не тянет до 8 тыс. Полмесяца назад приступила к работе новая заведующая, которая стала придираться к ней, хотя всё лето невестка была и.о.заведующей, пока искали новую, так вот эта заведующая сказала невестке, чтобы она работала вместо 8 часов,+ 4 часа в день, за делопроизводителя, распечатала такую должностную инструкцию с интернета на делопроизводителя, которая тянет на все 2 ставки. Невестка пожаловалась в управление образования, приехала специалист и сказала вы не сработаетесь, может найти другую работу невестке. У нас деревня, работы нет никакой, у невестки есть пед. колледж законченный, а у заведующей нет педагогического образования. Что делать, не знаем.

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить финансовую поддержку от государства, там что-то 30-35% от стоимости квартиры, как молодой семьи, чтобы получить бюджетную квартиру? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Сын вступил в брак, взяли ипотеку, сын является созаемщиком. Для оплаты первоначального взноса сын продал свою машину за 620 тыс, приобретенную до брака, мы дали 60 тыс, родители невестки дали 250 тыс, невестка 100 тыс и 1 млн руб взяли в кредит из банка на невестку. Все первоначальные платежи произвела невестка. В случае развода с чем останется сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение