Спор о некачественной пайке пропиленовых соединений радиатора ЦО - как доказать уголовное (административное) преступление сантехника и последствия для отопительной системы

• г. Санкт-Петербург

Как доказать УК (ОК)что сантехник произвёл некачественную пайку пропиленовых соединений у радиатора ЦО в результате чего произошла аварийная ситуация? Вызов специалиста для отключения стояка отопления для замены радиатора в связи с износом, зафиксирован диспетчерской службой, остальные работы произведены по устной договоренности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению доказать это возможно только проведя экспертизу. Без экспертизы вы ничего не докажете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Исключительно экспертизой. Важно так же установить где находиться кран для отключения радиатора. Если вызов зафиксирован то это доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Какие аргументы примет суд для доказательства виновности УК (ОК) от которой по заявке через ОДС на отключение системы теплоснабжения был вызван сантехник, и он же производил замену подводки к радиатору по устной договоренности (на которую нет документа произведенных работ). В результате некачественной спайки пропиленовых соединений произошла протечка.

Согласовывают с УК ремонтные работы по замене подводки к радиатору на полипропиленовые соединения, с заменой радиатора отопления на биметаллические (демонтировали старые в связи с износом), если работы проводил сантехник с УК с составлением акта проведенных работ. Если да, то, по-возможности, ссылку на законодательные нормативы.

При заполнении систем отпления в квартире потекли отсекающие от стояка радиаторы отопления краны. Квартира в собственности. Отопление не подали. Сделал заявку в ЖЭУ. Пришли слесаря, сказали, что если они будут менять то выйдет очень дорого, если можешь сам поменяй. Замене подлежало 6 кранов. Поехал купил краны. Слили стояк. Заменил краны. Заполнили систему. Все было нормально, сухо и комфортно, но к вечеру один кран в соединении стал подмокать (соединение со стороны стояка). Нужно повторно слить стояк и устранить течь. Вопрос: в праве ЖЭУ отказать в сливе стояка или затребовать доп. плату за работу. По-сути это аварийная ситуация. Отопление еще не дали.

Сантехник обслуживающий участок отказывается отключить стояк отопления для замены радиатора потому что хочет произвести замену сам. у меня есть специалист который это сделает мне бесплатно. Куда мне обратиться?

В нашей квартире произошла протечка воды из стояка теплоснабжения и затопило 2 этажа ниже. Причина протечки-некачественная спайка п/попиленовой трубы. Работу произвёл сантехник от УК. Но на руках у нас имеется лишь официальная заявка на отключение стояка, т.к.остальные работы сантехник произвёл по устной договоренности, получил оплату и чек не выдавал. Можно ли в данной ситуации утверждать, что виновата УК? И каких аргументов может затребовать суд?

Здравуствуйте, мне отказали в отключение стояка отопления, говорят что нужно сбрасывать весь дом чтоб сбросить стояк, А если появится аварийная ситуация, как мне быть? Я хочу поменять радиатор на новый.

Была необходимость отключения стояка для переноса радиатора отопления. Сантехники местного ТСЖ стояк отключили (по заявке). Уверили, что радиатор можно демонтировать и воды в нем не будет. Радиатор был демонтирован, заглушки на трубы не установлены. На следующий день из обрезка трубы полилась вода и затопила соседей. Теперь ТСЖ открещивается, говорят, что, т.к. они демонтажом радиатора не занимались - проблема исключительно наша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право УК взымать плату за отключенияи стояка отопления для замены радиатора отопления в приватизированной квартире.

Произвели оплату за отключение стояков отопления. Произвели замену радиатора, после чего нам запустили отопление. После запуска образовалась протечка вызвали слесаря он говорит что за повторное отключение нужно опять платить. За что, у нас аварийная ситуация. У него есть зарплата. Законо ли его требования. Если нет на что ссылаться.

Во время капитального ремонта дома была произведена замена системы отопления в подъезде: поменяли трубы на стояках, а также радиаторы отопления в квартирах. При этом сантехники неправильно соединили трубы в подвале из-за чего радиаторы на стояке не прогреваются. Вход в подвал находится в квартире на 1 этаже, однако владелец данной квартиры не впускает сантехников ЖЭУ и препятствует проведению ремонта системы отопления. Законно ли он поступает, ведь стояк - это не его частная собственность? Какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение