Доход на двоих получается ниже установленного у нас в области минимума.

• г. Самара

Льготы при поступлении. Дайте точный ответ пожалуйста.

В законодательстве существует такая льгота абитуриентам: На бюджетные места вне конкурса принимаются граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ Вот... Мне 18 лет. Мои родители разведены. Живу с матерью, нахожусь у неё на иждивении. Доход на двоих получается ниже установленного у нас в области минимума. Попадаю ли я под эту категорию?

Мать инвалид первой группы.. Мне очень нужен вас совет, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете двух родителей. То, что вы проживаете только с матерью, для определения наличия двух родителей значения не имеет.