Влияет ли новый уголовный закон на положение осужденного, основываясь на статье 10 УК РФ?

• г. Чита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой Брат осужден в 2005 году, можит ли к нему пременятся новый уголовный закон, УК, УПК, УИК, РФ ухудшаюший его положение? Или согласно с.т 10 УК РФ не ухудшаюший его положения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей

Нет закон ухудшающий его положение не может применяться, только улучшающий.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Закон, ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Если в законе изменение, которое улучшает положение осуждённого он применяется, можно самому написать об применим изменений к приговору улучшающее положение осуждённого. Ухудшим положение осужденного не могут. Всего Вам хорошо!