Я слышала, что можно подать на алименты не только на ребенка, но и на себя, т.к. я в декретном отпуске.

• г. Тюмень

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 9 мес. Я слышала, что можно подать на алименты не только на ребенка, но и на себя, т.к. я в декретном отпуске. Возможно ли это? Какие документы для этого нужны? Какой процент он будет выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, необходимо подать заявление, сумму выплаты алиментов определяет суд исходя из имущественного положения ответчика

Возможно, необходимо обратиться в суд с заявлением, сумму определит суд исходя из материального положения ответчика!