Как восстановить упущенное время и компенсировать упущенные деньги по безработице?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Супруг гос. служащий, 3 месяца назад уволился, не продлили контракт, на учет по безработице не встал, просто забыл, т.к. много событий в жизни, стал папой. Теперь как-то можно восстановить потерянное время и деньги, если бы сразу встал на учет по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Встать на учет в качестве безработного он может в любое время. За предыдущий период пособие не будет начислено и выплачено. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Деньги уже не восстановит. На учет по безработице может встать. Пособие будет получать в минимальном размере-850 рублей без учета районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад стояла на бирже, потом сама трудоустроилась, с биржи сняли. Могу ли я сейчас встать повторно, если уволилась с работы?

Встала на учет в центр занятости, выяснилось, что у меня не был закрыт Договор ГПХ, хотя в организации уже почти год не работала, они отправляли нулевые отчеты в пенсионный фонд. Сейчас центр занятости требует вернуть перечисленное пособие, данной суммы у меня нет. Что будет если они обратятся в суд?

Я являюсь безработной. Перед декретом уволилась. В декрете 4 года. В мае месяце 2020 подала заявку на пособие по безработице и дополнительного пособия на ребенка. Я не имею постоянной прописки вообще. У меня временная регистрация. После 10 дней проверок ЦЗН решил признать меня безработной и начислить пособие.1 ноября было преостановлена выплата. В январе 2021 года 20 числа мне пришла бумага от ЦЗН о мошеннических действиях и возврате всей суммы (28.000) в течении месяца. Изначально я не была уведомлена о том что не имею права без прописки получать пособия, повторных документов ЦЗН не требовал. Подавала заявку через гос услуги. Присылала фото паспорта и временной регестрации. А теперь грозят завести уголовное дело. Но возвращать мне не с чего, я безработная. Как быть в такой ситуации?

Я в прошлом году 5 месяцев стояла в ЦЗН, потом не работала. В конце июля устроилась на работу. В начале октября хотим беременеть. Положена ли будет мне новая выплата по беременности, если встать на учет в 6 недель? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение