Сравнение законных оснований для выписки внука - бабушка-собственница vs матерь-собственница

• г. Йошкар-Ола

Доброе утро! У кого больше законных оснований для выписки внука у бабушки собственника, которая с ним не проживает, или у матери собственника с которой они проживают совместно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законных прав больше у матери и по выписке в том числе. Бабушка собственник может выписать внука по решению суда (при отсутствии согласия матери).

С уважением Галина Геннадьевна.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не то, чтобы у кого-то больше или меньше оснований - бабушка может снять внука с регистрационного учета, как собственник (но только в судебном порядке, если мать ребенка не желает сниматься с рег. учета добровольно), а мать - как законный представитель ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.