Подача в суд на увеличение алиментов для четырнадцатилетней дочери из-за недостаточной суммы и множества обязательств платильщика

• г. Шилово

Добрый день. Я получаю на четырнадцатилетнюю дочь алименты в сумме то тысяча рублей то две тысячи то четыреста рублей. У платильщика алиментов трое детей которым он их платит. Можно ли подать в суд на увеличение алиментов... так как содержат реббенка на тысячу вооббще нирельно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменении алимнетов с процентов на фиксированную сумму, кратную прожиточного минимума.

Добрый день. Право на изменение размера алиментов у Вас есть. Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но отец будет защищаться.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.