Жена требует увеличения алиментов до 10000 рублей в месяц?

• г. Абакан

Жена получает алименты в от меня на протяжение двух лет в сумме 4000 тысячи рублей. При моей зарплате в 10000 тысяч рублей сказала что будет подовать на увеличение алиментов чтоб я фиксированно платил 10000 тысяч в месяц емеет ли она права. Работаю офицально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если у Вас официальный доход, то платить вы должны в процентном соотношении от зарплаты согласно ст.81 СК РФ. При подачи иска Вашей женой, пишите возражения.

Супруга имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении фиксированного размера алиментов с последующей индексацией.