Жена требует увеличения алиментов до 10000 рублей в месяц?

• г. Абакан

Жена получает алименты в от меня на протяжение двух лет в сумме 4000 тысячи рублей. При моей зарплате в 10000 тысяч рублей сказала что будет подовать на увеличение алиментов чтоб я фиксированно платил 10000 тысяч в месяц емеет ли она права. Работаю офицально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если у Вас официальный доход, то платить вы должны в процентном соотношении от зарплаты согласно ст.81 СК РФ. При подачи иска Вашей женой, пишите возражения.

Спросить
Пожаловаться

Супруга имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении фиксированного размера алиментов с последующей индексацией.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты бывшей жене у нас появился ребенок можно ли что то сделать чтобы бывшая жена получала меньше алиментов так как она получает 10000 тысяч а муж зарплату 20000 тысяч.

Женат второй раз, во втором браке есть ребенок 7 лет. От первого брака двое детей (17 лет,16 лет). Работаю официально, но зарплата маленькая. Платил исправно по 2 тысячи в месяц, но сейчас бывшая жена требует 4 тысячи. Какой будет размер алиментов на двоих детей (одному 17 лет, второму 16 лет), если зарплата 5500-00 (пять тысяч пятьсот рублей)?

Добрый день. Я получаю на четырнадцатилетнюю дочь алименты в сумме то тысяча рублей то две тысячи то четыреста рублей. У платильщика алиментов трое детей которым он их платит. Можно ли подать в суд на увеличение алиментов... так как содержат реббенка на тысячу вооббще нирельно.

Мы с мужем в разводе, он платит алименты на двоих детей три тысячи рублей (тридцать процентов от зарплаты) могу ли я подать на повышение алиментов в фиксированной сумме? И на какую сумму я при этом могу рассчитывать, если у него зарплата 9000 официально.

Свекровь платит алименты за своего сына в размере 4000 на двоих детей что я могу сделать чтобы он платил больше потому что на 4000 тысячи далеко не уедишь у меня своя зарплата составляет 7000 тысяч в месяц помогите мне пожалуйста.

Суд отказал в предоставлении алиментов жене до 3 лет, ссылаясь что у бывшего мужа маленькая зарплата, у него есть справка что он получает 8000 тысяч, их этих 8000 тысяч суд определил 4000 тысячи на 10 месячного ребёнка алименты, но при этом отказал мне как жене алименты до 3 лет. Могу ли я обжаловать решение мирового судьи?

Двое детей, один ребенок усыновленный, алименты в фиксированной сумме 9 тысяч рублей, платит по 4 тысячи, так как зарплата 12 тысяч, есть долг, могут ли насчитать неустойку за несвоевременную уплату алиментов на долг? И что можно сделать если нет возможности выплачивать во время всю сумму, с женой договорить не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь с ответом. Мой брат разошелся с женой. Но официально не разведены. Платит алименты на ребенка в размере 25 процентов от зарплаты 7000 рублей. Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка. Хочет, чтобы муж платил ей пять тысяч в твердой сумме. Успокойте меня, пожалуйста! На что же будет жить мой брат? Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой? Господа юристы! Может быть кто нибудь скажет мне, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Заранее спасибо!

Мой бывший муж злостный неплательщиков алиментов. Долг в районе 150 тысяч. Готовили дело в суд, но он нашел выход-теперь платит по тысяче рублей в месяц, тем самым избежав наказания. Как можно добиться чтобы он погашал долг и платил положенную сумму, а не тысячу рублей?

Мой бывший муж является генеральным деректорм своего предприятия. Он предоставил справку о заработной плате, где указана его зароботная плата в пять тысяч рублей, алименты платит одну тысячу двести пятьдесят рублей в месяц. Могу ли я рассчитывать на увеличение суммы алиментов, если подам иск о взыскании алиментовв твёрдой денежной суме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение