Правила при переезде из Казахстана в Россию - утилизационный сбор и возможность дарения автомобиля

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста.. Если мы переехали из Казахстана в Россию алтайский край.. по программе бесплатно мы имеем право провести одно транспортное средство. . сейчас мы жители россии и машина с российскими номерами стоит на учете.

И теперь машину мы не имеем право продать.. если только не заплатить утилизационный сбор.. Скажите пожалуйста а сделать дарственную на машину мы имеем право.. и будут ли при установке на учет платить утилизационный сбор те люди кому мы ее подарим..

Ответы на вопрос (2):

При переезде из Казахстана в Россию, вы можете привезти неограниченное количество транспортных средств

Таможенного контроля не существует уже более 6 лет

Если вы приехали по программе переселения, то вы освобождаетесь от уплаты утилизационного сбора, сбор платит покупатель.

Доброго времени суток! Галина Сергеевна, вы по какой программе переехали? Если по программе переселения, тогда вы освобождаетесь от утилизационного сбора.

Всего хорошего.