Как правильно подать ходатайство о привлечении второго соответчика - через канцелярию или в суде?

• г. Иваново

Добрый день! Можно ли ходатайство о привлечении второго соответчика подать через канцелярию или надо это сделать в суде? Как правильно озаглавить Ходатайство или заявление?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам необходимо направить в суд уточненного исковое заявление, которое сможете предъявить на суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вы можете сделать это подав заявление непосредственно во время судебного заседания или можете подать через канцелярию суда перед ним.

Можете назвать ходатайство о привлечении в качестве ответчика.

Можете вообще никак не называть свое ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Светлана Станиславовна! Все ходатайства желательно подавать заблаговременно через канцелярию суда с отметкой на вашем экземпляре. В судебном заседании вы можете заявить, что подавали ходатайство о привлечении в качестве ответчика еще одно лицо и просить суд удовлетворить данное ходатайство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Как правильно оформить ходатайство в суд о привлечении моей страховой компании в качестве соответчика при возмещении причиненного вреда?

Есть ли типовая форма?

Мне пришло извещение о суде по почте, я его принял. Через 5 дней должен быть суд. Суть иска: возврат долга банку (беззалоговый). Какое ходатайство и где (через канцелярию или во время заседания) можно подать, чтобы оттянуть заседание суда? И чем надо подкреплять ходатайства (если надо)?! P.S Можно ли подать заявление в банк до суда о «просьбе в выдачи копии заявления о реструктуризации», а в суд подать ходатайство «о сборе информации в свою защиту» и приложить «заявление в банк», как доказательство?!

Здравствуйте. Подскажите сколько экземпляров нужно подать в канцелярию суда о привлечении соответчика. Иск подан на одного, а надо еще двух привлечь.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, нужно ли при подаче уточненного искового заявления в гражданском процесе, в который добовляется соответчик приложить ходатайство о привлечении этого соответчика к делу или это понятно из уточненного иска?

Добрый день!Можно ли подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством на восстановлении срока не получив копию приказа, или обезательео надо получить копию, потом подать и заявление и ходатайство на восстановлении пропущ. Срока лля подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отослал ходатайство о привлечении соответчика (соответчику). Нужно ли ему направлять иск, если уже прошло предворительное заседание.

Как правильно оформить ходатайство в суд о привлечении к участию в деле соответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение