Как правильно подать ходатайство о привлечении второго соответчика - через канцелярию или в суде?

• г. Иваново

Добрый день! Можно ли ходатайство о привлечении второго соответчика подать через канцелярию или надо это сделать в суде? Как правильно озаглавить Ходатайство или заявление?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам необходимо направить в суд уточненного исковое заявление, которое сможете предъявить на суде.

Доброго времени суток.

Вы можете сделать это подав заявление непосредственно во время судебного заседания или можете подать через канцелярию суда перед ним.

Можете назвать ходатайство о привлечении в качестве ответчика.

Можете вообще никак не называть свое ходатайство.

Доброе утро, Светлана Станиславовна! Все ходатайства желательно подавать заблаговременно через канцелярию суда с отметкой на вашем экземпляре. В судебном заседании вы можете заявить, что подавали ходатайство о привлечении в качестве ответчика еще одно лицо и просить суд удовлетворить данное ходатайство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!