Недоверие и сопротивление - какое наказание грозит после задержания на мотоцикле

• г. Красноярск

Остановили на мотоцикле сказали что убегал заломили руку. Думали что пьяный составили протокол за недоверие а потом за сопротивление какое наказание меня грозит.

Ответы на вопрос (3):

Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

(см. текст в предыдущей редакции)

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

(см. текст в предыдущей редакции)

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Если в данном списке нет Вашей ситуации, то изначально сотрудники ДПС действовали незаконно.

Здравствуйте какое наказание мне грозит

Здравствуйте!

За неповиновение сотруднику полиции статья 19.3 КОАП РФ предусматривает определенные санкции-" наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток." В случае физического сопротивления полицейскому виновный привлекается к ответственности по статье 318 УК РФ.

Удачи и добра!