Мой знакомый был пьяный за рулем. Составили протокол, сказали будет суд. Какое ему грозит наказание?

• г. Симферополь

Мой знакомый был пьяный за рулем. Составили протокол, сказали будет суд. Какое ему грозит наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.