Кто оплачивает экспертизу по установлению отцовства в добровольном порядке?

• г. Липецк

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, бывший муж хочешь провести экспертизу на установление отцовства, но не через суд, а в добровольном порядке. Кто в этом случае оплачивает данную экспертизу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, кто хочет проводить экспертизу, пусть тот и оплачивает. В данном случае инициатором выступает отец ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Если это досудебная процедура, то экспертиза оплачивается по соглашению сторон. Еслиэто необходимо отцу ребёнка, пусть он и оплачивает

Муж хочет провести данную экспертизу на установление отцовства, он и должен эту экспертизу оплачивать. Так как это его желание.