Пособия для мать-одиночки, не работавшей до беременности - что положено при рождении ребенка

• г. Нижний Новгород

Зравствуйте. Скажите пожалуйста на какие пособия при рождении ребенка может расчитывать мать-одиночка, если до беременности стояла на бирже труда. В беременность, соответственно, тоже не работала.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Удачи Вам успехов!