Хотят взять с рук у нас автомобиль в рассрочку, как лучше оформить.

• г. Саратов

Здравствуйте, хотят взять с рук у нас автомобиль в рассрочку, как лучше оформить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оформляется договором купли-продажи, в котором детально прописан порядок расчётов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вам нужно будет в договоре предусмотреть условие о том, что автомобиль приобретается в рассрочку. Также указать сумму платежей, которые необходимо вносить ежемесячно. А также способ оплаты.

Оформите договор аренды-продажи с условием перехода права собственности после полной выплаты цены договора. ПТС сразу покупателю не передавайте, составьте график платежей, определите, что в случае неоплаты по графику денежные средства, переданные ранее, не возвращаются а засчитываются в счет арендных платежей

Добрый день! Вам нужно в договоре так и указать что автомобиль в рассрочку, приложите график платежей к договору, так же можете оформить залог, в котором указать, что пока не будет полное погашение, автомобиль будет находится у Вас в залоге.