Как получить материалы согласно статье 30 лесного кодекса в Забайкальском Крае, селе Красный Чикой, если я инвалид 1 группы? Справка по документам и адресам обращения.

• г. Чита

Здравствуйте. Подскажите 30 ст лесного кодекса. Я живу в Забайкальском Крае, село Красный Чикой. Инвалид 1 группы. Как и по какой расценке я могу взять материал согласно этой статье. Куда и к кому с этим вопросом можно идти и какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 3.Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд

1. В Забайкальском крае устанавливаются следующие нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:

1) для строительства жилых домов - 2 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр возводимого жилого дома согласно разрешению на строительство, но не более 200 куб. метров один раз в 50 лет;

2) для ремонта и (или) реконструкции жилых домов - 0,5 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр жилой площади, но не более 20 куб. метров один раз в 10 лет;

Информация об изменениях:

Законом Забайкальского края от 24 декабря 2010 г. N 461-ЗЗК пункт 3 части 1 статьи 3 настоящего Закона изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3) для строительства хозяйственных, дачных построек - 0,5 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр площади построек, но не более 20 куб. метров один раз в 10 лет;

для ремонта хозяйственных, дачных построек - 0,5 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр площади построек, но не более 10 куб. метров один раз в 10 лет;

для строительства и (или) ремонта ограждений земельных участков - до 5 куб. метров деловой древесины на участок один раз в пять лет;

для ремонта хозяйственных построек - 0,5 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр площади хозяйственных построек, но не более 10 куб. метров один раз в 10 лет;

4) для отопления жилых домов и хозяйственных построек (при наличии печного отопления) - 0,5 куб. метра древесины на 1 кв. метр отапливаемой площади ежегодно, но не более 45 куб. метров на участок;

для отопления дачных строений - 3 куб. метра на участок ежегодно (при подтверждении справкой председателя садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения факта проживания в дачном доме в период всего отопительного сезона распространяется норма потребления, указанная в абзаце первом настоящего пункта);