Какие документы необходимо предоставить для отказа от имеющегося гражданства при подаче на гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Хочу в скором времени подать документы на гражданство РФ. В перечне документов указан документ - обращения с заявлением об отказе от имеющегося гражданства. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что этот документ подготавливается с нотариусом и отправляется в посольство своей страны (Республика Молдавия). При подаче доков в ФМС, нужно приложить копию такого отказа + квиток с почты, о том, что этот документ был отправлен в посольство, для ФМС этого достаточно для принятия документов, но при этом посольство не даст отказ, тк по их правилам существует определенный перечень документов, которые мы должны им предоставить, чтобы дали отказ от гражданства.

Таким образом, я получаю паспорт гражданина РФ, но и продолжаю оставаться гражданином Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Теоретически получается именно так, но если вы добровольно пишите отказ от гражданства, то ваши просьбы должны исполнить

Удачи Вам. Анна Титова.