Возможно ли приглашение на работу в психоневрологическую больницу человека, отбывавшего наказание в исправительном учреждении?

• г. Красноярск

Может ли человек отбывший наказание в исправительном учреждении работать в психоневрологической больнице в качестве санитара? Вопрос задан не просто так. Просто мой младший сын должен походить такое обследование. 10 лет том назад там лежал мой старший сын, который имел дело с подобными "товарищами".

Я очень беспокоюсь за жизнь и здоровье своего младшего сына.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В этом плане никаких запретов нет, если судимость погашена на момент поступления на работу. Не пропустите срок. Удачи вам и всего наилучшего.