Как решить проблему задолженности по алиментам, если муж живет в другом городе?

• г. Моздок

Здравствуйте у меня два сына они уже выросли 21 и 18 лет. Но мой муж не выплачивал алименты с 2002 года и у него большая задолженность. Что мне делать? Приставы его наверное и не искали чёткого ответа от них нет я уже куда только не обращалась! Значит только что мой муж живёт в Новосибирске адреса нет как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство и приставы бездействуют, то необходимо обратится с жалобой в прокуратуру.

Если детям уже 20 лет алиментов не выплатил бывший муж задолжность так и осталась, а дело по алиментам закрыли. Он теперь не числится в должниках. Что делать? Как возобновить взыскание задолженности по алиментам?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к службе судебным приставам и получить информацию об исполнительном производстве. Если исполнительное производство закрыто, то Вам будет необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Они сказали что нужно подавать мне заявление на взыскание денежной задолженности. Правильно ли это?

Здравствуйте, Анна. Вы можете подать иск в суд о взыскании денежной задолженности по алиментам и уплате компенсации.