Определение подведомственности споров - признание недействительности заявления о выходе из участников ООО, обязание предоставить документы ОАО, распределение прибыли в ООО, выплата доли в уставном капитале

• г. Новосибирск

Определите подведомственность следующих споров: а)по требованию о признание недействителты заявления о выходе из участников ООО

Б) по требованию к ОАО об обязании предоставить документы касающиеся деятельности ОАО

В)по спору между участниками ООО о распределение прибыли полученные по итогам деятельности

Г) по требованию наследников умершего участника ООО к ООО о выплате его доли в уставном капитале.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

1 арбитраж

2 смотря для каких целей?: и кто если физ лицо то гражданский суд, если юр.пицо то арбитраж

3 Арбитраж

4 суд общей юрисдикции.