Две подруги С и Г. Г начала бизнес и попросила С оформить кредит под залог её квартиры.

• г. Красногорск

Две подруги С и Г. Г начала бизнес и попросила С оформить кредит под залог её квартиры. С (идиотка) так и сделала, при этом не взяла с Г никаких расписок. Г исправно платила по кредиту в течение 2 лет. Потом перестала. Сейчас у С проблемы с банками и она вынуждена продавать квартиру. Г не идет на котакты. Что можно сделать? У С это единственное жилье и она одна воспитывает ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, сделать ничего нельзя. О ребенке раньше надо было думать, когда подруга бездумно оформила кредит на свое имя, да еще под залог квартиры. Если только возбудить уголовное дело о мошенничестве. Рекомендую обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах.

Думаю, здесь нет состава мошенничества, если подруга два года исправно платила по кредиту. А если даже у подруги и был умысел обманным путем завладеть чужими средствами, то доказать этот преступный умысел будет невозможно. Поэтому здесь, к сожалению, ничего сделать уже нельзя.

Хотелось бы знать каким образом платился кредит?