Роль промилле в аварии без моей вины - могут ли лишить меня прав?

• г. Абакан

Попал в ДТП, моей вины нет, перелом ноги, увезла с места скорая, в больнице взяли кровь показало 1,41 промилле. В трубку не дышал, бумаг никаких не подписывал. Могут ли меня лишить прав? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

Если медицинское освидетельствование показало в крови наличие недопустимого количества алкоголя, то Вас могут лишить прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Здравствуйте. Если будет составлен протокол, то грозит лишение водительского удостоверения на 1,5-2 года и штраф 30 000 руб.

Здравствуйте! Даже если в ДТП вы не виноваты, это не значит, что в ваших действиях нет иного состава административного правонарушения. Так что за управление в нетрезвом виде прав лишить могут

Если кровь брали просто в больнице, то это не медицинское освидетельствование поэтому лишать прав вас не должны. В то же время больница может уведомить сотрудников полиции об алкоголе в крови и те могут составить протокол по 12.8 КОАП. Это конечно будет незаконно но тем не менее так делают.

Протокол стоит подписывать или нет?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нет смысла не подписывать, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Протокол в любом случае стоит подписывать, но в объяснения пишите, что не согласны, много не пишите, а потом до рассмотрения дела у Вас будет время продумать свою защиту. Если не подпишите протокол, появится запись, что отказался подписать.

Протокол стоит подписывать или нет? Протокол стоит подписывать или нет?
Подпишите или нет не важно. Напишут что отказались от подписи, роли не играет.

Здравствуйте! Нет смысла отказываться от подписи в протоколе, в таком случае будет просто отметка о том, что отпустил отказались. Лучше подписать и указать с чем конкретно Вы не согласны.