Как вернуть телефон и документы после аварии на дороге?.

• г. Воронеж

Мой муж попал в аварию на авто (был пассажиром), его увезли на скорой помощи без сознания, а телефон с документами остались в машине на месте дтп, где теперь можно забрать эти вещи, в гаи или отделе полиции.

Ответы на вопрос (1):

Там где сейчас храниться этот автомобиль. Скорее всего, при отделе полиции стоит автомобиль.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В результате ДТП пропал застрахованый телефон. В итоге меня увезли на скорой, после телефон в машине не обнаружил.

После ДТП виновника увезла скорая в больницу, машина осталась на месте ДТП. Позже виновник сбежал из больницы и скрывается в настоящее время, что не позволяет мне получить в гаи все необходимые документы для предоставления в страховую на возмещение. Скажите как быть в такой ситуации и будет ли виновник дтп признан скрывшимся с места дтп?

Если участника дтп (водителя) забрала скорая помощь в больницу не дожидаясь сотрудников ДПС. считается ли это что водитель скрылся с места ДТП, и могут его лишить прав на 1,5 года? Спасибо.

Прошу помощи! Муж попал в ДТП виновницу ещё до приезда ГАИ увезли на скорой! После всех бумажных процедур нам сказали что справку выдадут когда виновника выйдет с больницы! Спустя неделю она вышла сдала свои бумажки медкарту. Мы едем в ГАИ за справкой но нам говорят что надо ещё ждать метсяц, а то и два! Правомерны ли их действия? Если нет то как нам поступить на какой закон ссылаться? Спасибо.

Муж попал в ДТП. Его увезли в больницу, машину на эвакуаторе доставили на штрафстоянку. Муж 3 дня лежал в реанимации. Сейчас находится на лечении. Больше никто не пострадал. Дело отправлено в ГИБДД края. Это произошло 9 сентября. Мы до сих пор не можем забрать машину. Нам говорят, что нужно разрешение следователя. До сих пор не можем найти, кто ведёт это дело (его из районного центра, где произошла авария отправили в краевой центр, где муж прописан). За стоянку с нас запрашивают 1125 рублей в сутки, т. к. анализ на алкоголь показал 1, 8 промиле. Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования оплачивать стоянку по такой цене и каким образом можно забрать машину? Спасибо большое!

Попал в ДТП, врезался в дерево уснул за рулём, потерял сознание, приехали ДПС и указали отказ от медосвидетельствания, кровь на анализ содержания алкоголя в крови не брали, момент приезда скорой и дпс во время ДТП я не помню, что делать если помню только момент до того как я уснул и все, и очнулся уже в клинике даже после операции, что говорить в суде, и лишат ли меня прав?

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос

Водитель автомобиля сил мотоциклиста в нетрезвом состоянии. У мотоциклиста оторвало ступню, он находится в больнице. Как правильно поступить родственникам мотоциклиста в оказании им материальной помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение