Как справиться с выплатой кредита при потере работы и отказе от страховки - советы и риски

• г. Калининград

Здравствуйте, у меня кредит ежемесячный платёж 40000 т. р потерял работу не могу платить, от страховки отказался в банке, женат, собственного емушества нет, прописан у родителей. Что мне делать? Подскажите пожалуйста! И что может мне и моим родственникам угрожать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если Вы прописаны у родственников, то тогда к ним придут приставы после суда и арестуют все имущество кроме того, которое указано в ст. 446 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк или обратитесь лично и если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда если банк откажет и вам нечем платить. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

На нет - суда нет.

НЕ можете платить - не платите.

По суду взыщут задолжносто по кредиту

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброе утро! Если нет возможности платить кредит, лучше не платить, так как у Вас сейчас имеется просроченная задолженность и все суммы, поступившие в погашение будут уходить в штрафы, тем самым долг не будет уменьшатся. Ждите суда, в суде необходимо оспорить сумму расчета задолженности. Всего доброго!