Какие нужны доводы суду что бы не уменьшали размер алиментов, а оставили 25%

• г. Саратов

Какие нужны доводы суду что бы не уменьшали размер алиментов, а оставили 25%

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если подано заявление об уменьшении алиментов, суд в первую очередь рассматривает материальное положение сторон, поэтому тут нужно указывать на сложное материальное положение, это основной довод.

Добрый день.

Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго вам времени суток. Суд интересует в данной ситуации только материальное положение сторон И не более того.

Удачи вам и всего наичшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ссылайтесь на необоснованность заявленных истцом требований, докажите, что его материальное положение не ухудшилось

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Суд вправе уменьшить или увеличить размер алиментов на основании финансового и материального положения плательщика алиментов и их получателя. Для оставления прежнего решения суда в силе необходимо доказать суду, что финансовое положение плательщика алиментов позволяет ему платить обозначенную сумму в 25 % без существенного ущерба его уровню жизни. Также представить документы, которые свидетельствуют о том, что уровень жизни получателя алиментов-ребенка серьезно снизится, если размер алиментов будет уменьшен.