Действительна ли квитанция об оплате взноса за долевое участие в фирме без оформления самого участия?

• г. Калининград

Здравствуйте! Имеет ли силу квитанция об оплате взноса за долевое участие в фирме с печатью и подписью, если деньги заплачены, а само долевое участи так и не было оформлено? И имеет ли аналогичную силу фотография данной квитанции? Могу ли я по квитанции вернуть свой взнос?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Квитанция лишь подтверждает факт передачи денег. Нужен договор. Вернуть денежные средства, конечно, можете

Всего доброго, желаю удачи.

Могут ли мне отказать в возврате средств по квитанции?

Если вам откажут, получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке,

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне вероятен и отказ, но в таком случае денежные средства без особых затруднений взыскиваются в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Что за квитанция: корешок приходного кассового ордера или квитанция о зачислении на счет?

И что за фирма: ООО, АО, ПАО?

Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц - процедура сложная, если она не соблюдена, и регистрация не состоялась, денежные средства обязаны вернуть.