Действительна ли квитанция об оплате взноса за долевое участие в фирме без оформления самого участия?

• г. Калининград

Здравствуйте! Имеет ли силу квитанция об оплате взноса за долевое участие в фирме с печатью и подписью, если деньги заплачены, а само долевое участи так и не было оформлено? И имеет ли аналогичную силу фотография данной квитанции? Могу ли я по квитанции вернуть свой взнос?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Квитанция лишь подтверждает факт передачи денег. Нужен договор. Вернуть денежные средства, конечно, можете

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне отказать в возврате средств по квитанции?

Спросить
Пожаловаться

Если вам откажут, получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке,

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне вероятен и отказ, но в таком случае денежные средства без особых затруднений взыскиваются в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что за квитанция: корешок приходного кассового ордера или квитанция о зачислении на счет?

И что за фирма: ООО, АО, ПАО?

Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц - процедура сложная, если она не соблюдена, и регистрация не состоялась, денежные средства обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила первый взнос по договору долевого участия, он сейчас находится на регистрации. Теперь нужно нести документы вбанк для оформления ипотеки, а квитанцию об оплате я потеряла. Можно ли ее как-то восстановить?

В квитанции коммунальных платежей, которые получаю имеется графа: долевое участие. Вопрос: какие услуги она включает. Долевое участие и отчисление на кап. ремонт есть ли различие?

Председатель нашего СНТ отказывается выдавать квитанции о внесении членских взносов. Ставит подпись только в книжке садовода. Предоставлять документацию откуда взялась данная сумма взносов так же отказывается, Постоянно вымогает деньги. Мы заплатили взносы за год (сумму, которую он назвал), а через месяц он требует еще такую же сумму, говорит ошибся, но ни чем не подтверждает свои слова.

Вопрос: Как бороться с ним и заставить работать по закону? Как получить с него отчет об использовании денежных средств, полученных им членских взносов? Спасибо!

Подтверждающие документы при уплате членских взносов в ГСК - что должен я получить в качестве подтверждения оплаты? Печать в членской книжке с указанием суммы оплаты мне кажется не достаточным.

Считается ли квитанция об оплате услуг адвоката без оттиска синей печати и подписи плательщика для судьи юридически правильно оформленным документом, и будет ли эта квитанция иметь юридическую силу для взыскания оплаты услуг адвоката с ответчика? Спасибо.

Бухгалтер в гаражном кооперативе категорично отказывает в предоставлении реквизитов для оплаты членских взносов, с формулировкой «мы принимаем только наличные». Я хочу оплатить только на расчетный счет, он у ГСК имеется. Бухгалтер ссылается на устав, но насколько мне известно, устав не может противоречить закону, а закона об оплате «только наличными» не существует. В какой именно статье закона прописаны способы уплаты членских взносов в ГСК?

Нам в квитанцию об оплате жкх включили строку оплата работы домкома, законно ли это и могу ли я отказаться от оплаты этого якобы оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение