Могла ли администрация р-на передавать претензии по дому и земельному участку моего мужа мне, как адресату, лично по месту моей работы?

• г. Арсеньев

Мой муж является одним из собственников дома и земельного участка. Претензии, поступившие от администрации р-на по некоторым причинам, поступили мне, как адресату, ЛИЧНО по МЕСТУ МОЕЙ РАБОТЫ. Я собственником не являюсь. У меня вопрос: имела ли право администрация р-на это делать? И если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В принципе не сказать точно что они не могли так сделать, но с другой стороны это и не запрещено. Удачи вам и всего наичшего.

Доброго времени суток

Возможно они подумали, что дом и земельный участок вы купили в браке и поэтому тоже являетесь собственником

Удачи Вам. Анна Титова.

Светлана, добрый день.

Подскажите о какой претензии идет речь?

Если есть возможность можете мне продублировать мне в личное сообщение.

Здравствуйте! Если Вы не собственник жилого дома и земельного участка, то к Вам какие-либо требования не могут быть предъявлены. Требования предъявляются в письменной форме к собственнику.

Добрый день! Нет, в данном случае Вы не являетесь собственником, Вам никакие претензии не имеют право предъявлять, Вы можете по этому поводу обратиться с жалобой на имя главы администрации с жалобой на сотрудника который отправил.

Если вы находитесь в законном браке и приобрели имущество по возмездной сделке, оно является совместно нажитым, т.е. общим! Но если же оно досталось Вашему супругу иным путем (наследство, дарение), то это его личное имущество и вы не имеете к нему ни какого отношения, следовательно претензии неправомерные!