Почему нельзя прописаться в СНТ (садовое некоммерческое товарищество), а в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) можно?

• г. Ростов-на-Дону

Почему нельзя прописаться в СНТ (садовое некоммерческое товарищество), а в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) можно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Очень просто, по 66-ФЗ на землях СНТ могут быть воздвигнуты жилые строения (садовый дом), а на землях ДНТ как жилое строение, так и жилой дом с назначением - жилое! Соответственно, прописаться возможно только в жилые дома с назначением - жилое!

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что закон. Но не кажется ли Вам такие законы лукавством, позволяющим что-то регистрировать, перерегистрировать и, главное, взимать за это деньги. Мой сосед, находящийся в том же товариществе может прописаться, а я нет. Ведь это абсурд.

Спросить
Пожаловаться

Не будем говорить о том как пишутся законы. Я понятия не имею как ваш сосед прописался, хотя догадываюсь. Для этого нужно совершить определённые действия с землёй.

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас садово-огородное товарищество (СОТ), при приведении в соответствие товарищества к законодательству Российской Федерации можем ли мы его переименовать в садовое некомерческое товарищество (СНТ) ?

По новому закону Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) не обязательно переводить в ТСН? Можно зарегистрировать Садоводческим товариществом?

Хотим бы узнать, можно ли использовать материнский капитал на дострой дома который находится в СНТ (садовонекомерческое товарищество) в котором нельзя прописаться?

Лет 10 назад нужно было перерегистрировать Садовое некомерческое товарищество (СНТ) в Дачное некомерческое товарищество (ДНТ). Говорят, что в 2019 году нужно будет проделать обратную процедуру. Т.е. ДНТ в СНТ. Вопрос: так ли это и на чем основано?

Садово-огородническое некоммерческое товарищество (СОНТ) вело деятельность без регистрации. В декабре 2014 г. Товарищество обратилось с заявлением о его регистрации в налоговых органах, где предложили учредительные документы привести в соответствии с изменениями в гл.4 ГК РФ, введенными с 01.09.2014 г ФЗ 99. В соответствии со ст.123.12-123.14 зарегистрировали Некоммерческим товариществом собственников недвижимости (НТСН) с ОПФ - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества в январе 2015 г.

В ОК 028-2012 (ОКОПФ)2015:

2 07 00-Товарищества собственников недвижимости

2 07 01-садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, правомерно ли требование изменения наименования НТСН на СНТ?

Имеется свидетельство на земельный участок в садовом товариществе (СТ) от 1995 года.

С этого времени СТ преобразовалось в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) и сменилась фамилия владельца.

Действительны ли документы на участок и что делать, чтобы внести изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописаться (зарегистрироваться) на даче, если на даче стоит дом с назначением нежилой. Дачный участок на территории снт (садовое некомерческое товарищество).

Законна ли приостановка электроснабжения на зимний период в СНТ (садовом некоммерческом товариществе) по решению общего собрания товарищества?

если это не ижс, а СНТ - садовое некоммерческое товарищество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение