За налоги должны платить многодетные семьи?

• г. Нижний Новгород

За налоги должны платить многодетные семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смотря о каких налогах идет речь. Многодетные в различных регионах могут иметь льготы по местным налогам. Но не ото всех они освобождены.

Льготы многодетным семьям с учетом вашего региона:

Многодетным семьям выплачивается каждый месяц возмещение половины расходов на оплату коммунальных услуг ЖКХ без учета затрат на оплату электричества и затрат на покупку твердого топлива (если в доме ест печное отопление); половина затрат на оплату электричества; денежное возмещение половины затрат на твердое топливо (если в доме есть печное отопление), если топливо закуплено в пределах нормативов, которые установили для продажи жителям, и услуг по транспортировке твердого топлива.

Предоставление необходимых лекарственных препаратов и медицинских изделий при нестационарном лечении детей из многодетных семей, которые не достигли шестилетнего возраста по предписанию врачей государственных медицинских учреждений, согласно Законам, созданным Управлением Нижегородской области «Об оплаченном снабжении жителей Нижегородской области медицинскими лечебными препаратами и средствами медицинского предназначения при нестационарном лечении».

Безотлагательная помощь в определении детей из многодетных семей в детские сады, детские санатории для лечения, детских оздоровительных лагерях, которые находятся в государственном областном подчинении и муниципальных учреждениях.

Безотлагательная помощь детям и их родителям в государственных и муниципальных службах семьи и детей.

Выдачу участков земли под сад-огород.

Оплаченное посещение один раз в месяц культурных мест города, таких как государственный музей и государственная выставка, которые созданы властью Нижегородской области или госучреждениями.

Выдачу участков под застройку жилища согласно Закона Управления Нижегородской области «О выдаче многодетным семьям участков под застройку жилья в Нижегородской области».

Например по вашему региону транспортный налог:

один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). Основанием для предоставления льготы является заверенная органом социальной защиты населения по месту жительства копия удостоверения многодетной семьи Нижегородской области, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода;