Задели зеркалом пешехода. Он упал. Нога припухла. Что грозит?

• г. Сургут

Задели зеркалом пешехода. Он упал. Нога припухла. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Согласно принципам гражданско-правовой ответственности через суд обяжут возместить расходы на лечение и упущенную выгоду (заработок)

В законенаписанр что лёгкий вред здоровью это не более 21 дня временной нетрудоспособности. В этом случае человек должен быть госпитализирован? Если мы решим все мирным путём и я ей дам денег до решения суда, какими документами я могу подтвердить что за вред она получила компенсацию и претензий не имеет?

Добрый вечер! При урегулировании спора в досудебном порядке Вам необходимо будет составить письменную расписку, подтверждающую передачу денежных средств. Примерный текст такой: Гражданка ,дата рождения, паспортные данные, зарегистрированная по такому то адресу получила от гр-кипаспортные данные, зарегистрированной там-то денежные средства в сумме такой-то (цифрами и прописью) в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного таким то событием. Претензий потерпевшая (пострадавшая) к такой то гр-ке (Ваши данные) не имеет. Дата, подпись.

Также в самом суде, если это гражданский процесс, можете заключить мировое соглашение с указанием выплаченной суммы. Если уголовный процесс, то прекратить дело за примирением сторон. Но при передачи денег всегда берите с потерпевшей (пострадавшей) расписку, иначе не докажите, что передавали ей деньги. Свидетельские показания суд не примет во внимание.