Что написать в анонимном письме в ОБЭП или прокуратуру? У нас на предприятии идет никем не контролированная трата денег.

• г. Краснодар

Что написать в анонимном письме в ОБЭП или прокуратуру? У нас на предприятии идет никем не контролированная трата денег.

Ответы на вопрос (2):

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией

вам придется подписать письмо, в противном случае рассматривать его не будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Все, что угодно можете написать, но имейте ввиду, что анонимные обращения в указанных структурах просто не рассматриваются

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как написать анонимное письмо в прокуратуру? В школе работает человек с судимостью, но это все умалчивают, Как написать письмо анонимно?

Можно ли отправить анонимное письмо в Прокуратуру, с детальным описанием хищения топлива самим же директором на гос. предприятии, и попросить провести проверку хозяйственно-финансовой деятельности предприятия?

На предприятие была написана анонимка в прокуратуру. Имела ли право право прокуратура принимать анонимное письмо. Прошу дать четкий ответ. С конкретной ссылкой на статьи.

На нашем преприятии идет прокурорская проверка, На руководителя в прокуратуру написали письмо по поводу коррупции. До назначения он имел частное предприятие, которое по назначению его директором переписал на свою жену. Проверяющие из прокуратуры директору сказали, что письмо в прокуратуру пришло по электронной почте и назвали фамилии кто написал и адрес. Адрес не соответствует фамилиям, значит - анонимка. Директор подозревает сотрудников и заявил, что прокуратура по его заявлению будет проверять каждого из нас или конкретно кого он подозревает на причастность к этому письму и что после этого он уволит того, кто написал на него жалобу. Имеет ли право прокуратура сделать эту проверку, и какие наши действия и права?

Рассмотрит ли прокуратура анонимное обращение, анонимное - потому что работаю там. В магазине при выходе охрана ощупывает сотрудников, девушек ощупывает мужчина - это законно? Будет ли проведена проверка прокуратуры в магазине по анонимному звонку?

Я руководитель клубного формирования в МАУК ЦК.Начальник художественного отдела требует от меня написать объяснительную на анонимное письмо от родителя участницы ансамбля. Обязана ли я писать объяснительную по анонимному письму?

Является ли ананимное письмо. Поводом для раследования несчастного случая на производстве. Данная ананимное письмо направлено в лвд или обэп а не в гит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать если задерживают на военном предприятии зарплату? И можно анонимно написать заявление в прокуратуру чтобы провели прокурорскую проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение